Чистка и зарядка колоды - Школа Золотого таро

Чистка и зарядка колоды

Зарядка колодыУже много лет я и мои ученики используют специальный ритуал, который позволяет зарядить колоду Таро. Я готова поделиться с вами информацией об этом ритуале. Для начала нужно очистить колоду от энергетической информации, которая на ней появилась, когда вы брали колоду в руки и рассматривали карты. Для этого потребуется очистить колоду от физической грязи (если вы уже пользовались колодой и успели несколько испачкать карты), потом почистить ее с помощью энергии воды, а потом с помощью энергии огня. Если вы держите в руках только что распечатанную колоду Таро, то достаточно только очищения огнем.

     Для очищения водой уберите колоду в банку с завинчивающейся крышкой, положите в нее колоду (без коробки) и плотно завинтите крышку. Для большей герметичности можно место стыка банки и крышки залить воском (можно стеарином). Банку положите в раковину и пустите ледяную воду. По возможности, сделайте так, чтобы как можно большая плоскость банки попадала под струю воды. В таком положении оставьте колоду на 20 – 30 минут.

     После очищения водой сложите карты в колоде особым образом, так как они пронумерованы.  Для этого положите перед собой на стол, картинкой вверх, карту Мага (Аркан №1), на нее положите карту  Жрицы (Аркан №2) и так далее, до 22 Аркана. Если в колоде есть Белая или пустая карта, ее можно положить в любое место колоды. Если младшие арканы не пронумерованы, после старших арканов в ту же стопку надо положить карты Младших Арканов. Начните с Короля скипетров, затем положите Даму скипетров, Рыцаря, Пажа, 10 скипетров, 9 скипетров и т.д. до туза скипетров. Затем в том же порядке положите кубки (от Короля до Туза), мечи и пентакли. Если вы все сделали правильно, то нижней картой будет «Маг», а самой верхней — «Туз пентаклей».

Сложенную таким образом колоду положите на стол, «головой» на север, картинками вниз. С четырех сторон от колоды (по сторонам света) нужно разместить четыре зажженные церковные свечи или маленькие «Икеевские». Они должны быстро полностью прогореть. После очищения огнем можно приступать к настройке колоды.

     Не нарушая порядок карт положите колоду в коробку и разместите ее на теле. Можно укрепить ее за поясом на животе или под одеждой на груди.

     Через 30 – 40 минут колода зарядилась вашей энергией. Сядьте в уединенное место, так чтобы вас не беспокоили, создайте себе приятную атмосферу, например, зажгите свечу, включите тихую, приятную музыку, можно зажечь благовония. Положите на стол, перед собой, колоду Таро, картинками вниз. Снимите и, перевернув, положите перед собой первую карту. Если вы все сделали правильно, то перед вами лежит карта «Маг». Внимательно рассмотрите ее, полюбуйтесь на то, какая она красивая. Тихим голосом сообщите ей, как она называется (произнесите: «Маг»). На нее, картинкой вверх, положите следующую карту. Это Папесса. С любовью рассмотрите ее и произнесите название карты. Так, перекладывая карты из одной стопки в другую, поочередно рассматривайте и называйте все карты.

     Теперь колода настроена не вас. Можно делать первый расклад «Кельтский крест». Тщательно перетасуйте колоду и разделите ее на две стопки, затем одну из стопок поверните на 180 градусов и еще раз тщательно перетасуйте колоду. Теперь в ней есть как прямые, так и перевернутые карты. Приступаем заряжать колоду раскладом «Кельтским крестом» 
Наличие потока определяется тем, что не задавая вопроса «Кельтский крест» расскажет вам о насущной проблеме, которая имеет место быть в вашей жизни. Часто вы ее не осознаете, она бывает заскорузла и не давно не решаемая. Это говорит, что колода заряжена и вы на хорошем потоке, а это необходимое условие для таролога. 
С вами была Мананикова Ольга  — организатор школы Золотого таро. Приглашаю желающих на консультации и обучение таро.

Заказать кельтский крест или консультацию можно по вацапу +79377715435

Приглашаю вас в Чат-телеграмм канал, где можно поболтать со мной или участниками на любые темы, поделать расклады вместе и получить бесплатные уроки в прочтении раскладов:
https://t.me/+gQG32Led4VZkZTli

Чистка и зарядка колоды

0